Рейтинг@Mail.ru
Кибовский провел экскурсию в музее Бородинской битвы, открыв акцию "18.18.18" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кибовский провел экскурсию в музее Бородинской битвы, открыв акцию "18.18.18"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОткрытие музея-панорамы "Бородинская битва" после реконструкции
Открытие музея-панорамы Бородинская битва после реконструкции
Читать в
Руководитель департамента культурного наследия Москвы, кандидат исторических наук Александр Кибовский провел для москвичей авторскую экскурсию в музее-панораме "Бородинская битва" на Кутузовском проспекте в рамках акции Мосгорнаследия "18.18.18", сообщает пресс-служба департамента.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Руководитель департамента культурного наследия Москвы, кандидат исторических наук Александр Кибовский провел для москвичей авторскую экскурсию в музее-панораме "Бородинская битва" на Кутузовском проспекте в рамках акции Мосгорнаследия "18.18.18", сообщает пресс-служба департамента.

 

Всего в среду, 18 апреля, в День исторического и культурного наследия, пройдет 18 бесплатных экскурсий по историческим маршрутам столицы, которые проведут известные люди и общественные деятели - архитекторы, ученые, бизнесмены, журналисты. Экскурсии начинаются в 18.00, в них смогут принять участие все желающие.

 

Так, москвичи смогут прогуляться по Патриаршим прудам вместе с профессором МАРХИ, архитектором Евгением Ассом. Место встречи - у памятника Ивану Крылову. Ресторатор Дмитрий Борисов будет ждать на экскурсию у Белых палат на Пречистенке, 3. Экскурсию по Старосадскому переулку проведет архитектор, лауреат международных архитектурных конкурсов Александр Бродский. Заместитель генерального директора музеев Московского Кремля, профессор РААСН Андрей Баталов собирает группу экскурсантов у церкви Владимира в Старых Садах.

 

Директор ЦДХ Василий Бычков проведет экскурсию по парку искусств "Музеон" и Центральному парку художника. Прогуляться по Замоскворечью приглашает профессор МАРХИ, член-корреспондент Академии наук Владимир Седов, сбор - у главного входа Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Главный редактор журнала "Большой город" Филипп Дзядко проведет экскурсию в Печатниковом переулке.

 

Также организуются экскурсии по Пречистенке и Остоженке с ресторатором Дмитрием Ицковичем, и по ДК ЗИЛ с москвоведом Денисом Ромодиным. Константин Михайлов, координатор общественного движения "Архнадзор", член Общественной палаты РФ покажет москвичам и гостям столицы Маросейку и Покровку. Место встречи - угол Кривоколенного переулка и Мясницкой улицы.

 

Архитектор Кирилл Асс расскажет о Новинском и Никитском бульварах, а замдиректора ЦПКиО имени Горького Екатерина Кибовская проведет экскурсию по главному парку столицы.

 

Дворец пионеров на Воробьевых горах покажет советник руководителя Мосгорнаследия Николай Переслегин, а экскурсию по Московскому архитектурному институту проведет ректор МАРХИ, академик Дмитрий Швидковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала