Рейтинг@Mail.ru
Москва готова выделить 110 млн руб на капремонт парка "Борисовские пруды" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова выделить 110 млн руб на капремонт парка "Борисовские пруды"

Читать в
Власти Москвы готовы выделить 109,69 миллиона рублей на капитальный ремонт зоны отдыха "Борисовские пруды" на юге Москвы, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Власти Москвы готовы выделить 109,69 миллиона рублей на капитальный ремонт зоны отдыха "Борисовские пруды" на юге Москвы, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Согласно материалам заявки, в парке планируется, в частности, установить системы видеонаблюдения, проложить 11,69 тысячи квадратных метров тротуарной плитки и устроить 3,4 тысячи квадратных метров велосипедных и пешеходных дорожек.

 

Кроме того, предполагается создать две велопарковки и площадку для выгула собак, установить два детских игровых комплекса, гимнастический комплекс, шесть столов для настольного тенниса, три площадки для бадминтона и две универсальные спортивные площадки. Также в парке планируется обустроить экологическую парковку площадью 1,85 тысячи квадратных метров.

 

Работы должны быть выполнены до 1 июля 2012 года, отмечается в материалах.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 мая. Открытый электронный аукцион назначен на 21 мая 2012 года.

 

Как ранее сообщил заммэра Петр Бирюков при благоустройстве парка, площадь которого составляет 90 гектаров, уже были обустроены 8,5 километра велодорожек, установлены 1,5 тысячи светильников, сделаны 14 детских городков, четыре футбольных поля, два из которых с искусственным покрытием, десяток теннисных кортов, установлены 18 теннисных столов, созданы площадки для пляжного волейбола.

 

В 2011 году в городе началась крупномасштабная работа по благоустройству парков. Мэр Москвы Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими", создать там условия для отдыха и досуга москвичей. Всего в 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала