Рейтинг@Mail.ru
Петербургская филармония ищет подрядчика для реставрации Большого зала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургская филармония ищет подрядчика для реставрации Большого зала

Читать в
Санкт-Петербургская филармония имени Д. Д. Шостаковича объявила о поиске подрядчика по реставрационным работам в здании Большого зала, максимальная цена госконтракта по двум лотам составляет 48,5 миллиона рублей.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Санкт-Петербургская филармония имени Д. Д. Шостаковича объявила о поиске подрядчика по реставрационным работам в здании Большого зала, максимальная цена госконтракта по двум лотам составляет 48,5 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

 

Согласно проектной документации, на реставрацию парадной лестницы и вестибюля здания Большого зала филармонии планируется направить 28,5 миллиона рублей, максимальный срок выполнения работ составляет пять месяцев.

 

Согласно техническому заданию к заявке, исполнителю госконтракта необходимо будет воссоздать напольное покрытие площадок входов центрального, нижнего и верхнего вестибюлей Большого зала из метлахской плитки по историческим образцам, а также воссоздать изразцовые плинтуса в нижнем и верхнем вестибюлях здания.

 

Второй лот заявки - на переоборудование части подвальных помещений и помещений первого этажа Большого зала под артистические гардеробные. На эти цели планируется выделить 20 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены в течение полугода с даты заключения госконтракта.

 

В 2011 году в филармонии были отреставрированы гардеробы нескольких подъездов, отреставрированы интерьеры и ступени пяти лестниц, а также хрустальные люстры в фойе Большого и Малого залов, мебель из Большого зала, интерьеры нотной библиотеки, кабинета директора и художественного руководителя.

 

Здание филармонии является памятником истории и культуры и находится под государственной охраной, отмечается в материалах.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 11 мая. Подведение итогов конкурса назначено на 18 мая 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала