Рейтинг@Mail.ru
Проблема с документами на ЖК на юге Москвы решена - Генпрокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблема с документами на ЖК на юге Москвы решена - Генпрокуратура

Читать в
Нарушения, выявленные на незаконной стройке жилого комплекса на юге Москвы, уже устранены, сообщила в среду Генпрокуратура.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Нарушения, выявленные на незаконной стройке жилого комплекса на юге Москвы, уже устранены, сообщила в среду Генпрокуратура.

 

Во вторник прокуратура Москвы сообщила, что обнаружила на юге столицы жилой комплекс, который возводится без ордера и разрешения на строительство. Было установлено, что строительные работы на этом объекте ведутся в отсутствие необходимых документов.

 

"В настоящее время нарушения в части надлежащего оформления Комитетом государственного строительного надзора по городу Москве разрешений на строительство проверенных объектов устранены", - говорится в сообщении.

 

Речь идет о жилом комплексе на 6-й Радиальной улице. По результатам проверки было возбуждено 20 дел об административных правонарушениях, в том числе по части 1 статьи 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) КоАП РФ. Также прокурор внес десять представлений об устранении выявленных нарушений.

 

"Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 620 тысяч рублей", - сообщила Генпрокуратура.

 

В ночь с понедельника на вторник в Москве обрушилось строящееся шестиэтажное здание на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер". В результате, по данным Следственного комитета, погиб один человек, еще десять пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала