Рейтинг@Mail.ru
Бюджетное финансирование строительства жилья в селах Карелии вырастет в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджетное финансирование строительства жилья в селах Карелии вырастет в 1,5 раза

Читать в
Власти Карелии и федеральный бюджет выделят на жилье для граждан в сельских поселениях республики более 42 миллионов рублей в рамках реализации региональной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Республики Карелия", сообщил на заседании правительства республики министр сельского, охотничьего и рыбного хозяйства Григорий Мануйлов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля - РИА Новости. Власти Карелии и федеральный бюджет выделят на жилье для граждан в сельских поселениях республики более 42 миллионов рублей в рамках реализации региональной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Республики Карелия", сообщил на заседании правительства республики министр сельского, охотничьего и рыбного хозяйства Григорий Мануйлов.

 

"На эти цели в 2012 году в бюджете республики Карелия предусмотрено 22 миллиона рублей, а в федеральном бюджете - 20, 8 миллиона рублей", - сказал Мануйлов.

 

По словам министра, согласно соглашению, подписанному с Минсельхозом России, для Карелии по данной программе установлены определенные целевые показатели. В частности, в 2012 году, согласно утвержденной программе, Карелия должна ввести в эксплуатацию 2,5 тысячи квадратных метров жилья для сельских жителей, в том числе 1,5 тысячи квадратных метров - для молодых семей, проживающих в сельской местности.

 

Как сказал Мануйлов, в этом году программа предусматривает 50 участников, из них 26 - молодые семьи.

 

"Сейчас министерство проводит работу по формированию списка получателей социальной выплаты и разрабатывает новую программу по развитию сельских территорий на 2012-2020 годы", - добавил министр.

 

В 2011 году, по словам Мануйлова, Карелия в рамках реализации целевой программы "Социальное развитие села до 2012 года" израсходовала 28,4 миллиона рублей: 20,7 миллиона рублей были выделены из федерального бюджета, и 7,7 миллиона рублей - из бюджета республики. Участниками программы стали 44 сельские семьи, в том числе молодые семьи, проживающие в шести районах Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала