Рейтинг@Mail.ru
Нужно обсудить конкретные вопросы создания парламентского центра - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно обсудить конкретные вопросы создания парламентского центра - Медведев

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по созданию парламентского центра на новых территориях Москвы призвал обсудить конкретные вопросы строительства.

ГОРКИ, 18 апреля - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по созданию парламентского центра на новых территориях Москвы призвал обсудить конкретные вопросы строительства.

 

"С учетом ранее принятых решений о присоединении к Москве территорий, что произойдет 1 июля текущего года, нам сегодня есть смысл обсудить его во вполне конкретном ключе: что должно быть сделано, в каком объеме, какие помещения должны быть для размещения Госдумы, Совета Федерации, размещения соответствующих аппаратов. Для того чтобы были созданы рабочие, нормальные, вполне доброкачественные условия для работы парламента", - сказал он.

 

По его словам, помещения, где в настоящее время размещаются Госдума и Совет Федерации, "являются случайными и были получены в силу известных причин в начале 90-х годов, и не отвечают по своим функциональным назначениям деятельности высших законодательных органов власти".

 

"Высшие законодательные органы заслуживают лучшего. Там принимаются основные законы, которые определяют жизнь страны",- отметил Медведев.

 

Глава государства подчеркнул, что парламентский центр, который будет создан на присоединяемых территориях, должен быть разумным по объемам. В этом центре должен быть, в том числе комплекс административно-хозяйственных построек и здание для жилья, где будут размещаться сотрудники аппарата, сказал он.

 

"Рассматриваю этот вопрос как один из вопросов, связанных с переносом размещения органов власти из центра Москвы в так называемую новую Москву, то есть на территории, присоединяемой в середине текущего года",- добавил президент.

 

Глава государства предложил выступить на совещании с докладом депутату, председателю комиссии Госдумы по строительству парламентского центра Владимиру Ресину. Ресин в интервью "Российской газете" на этой неделе заявил, что центр может быть построен в районе поселка Коммунарка в Ленинском районе Подмосковья. По его оценке, необходимо около шести гектаров земли для возведения центра и около 35-40 гектаров для вспомогательных зданий.

 

В мероприятии также принимают участие спикеры Совета Федерации и Госдумы, глава кремлевской администрации и его первый заместитель, министр финансов, управделами президента, мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала