Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы из села в Амурской области получат матпомощь - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы из села в Амурской области получат матпомощь

© Александр ПавловПожар
Пожар
Читать в
Семьи, чьи дома сгорели во вторник в селе Фроловка Амурской области, получат по 30 тысяч рублей на первоначальные нужды, сообщил РИА Новости заместитель министра соцзащиты области Евгений Степанов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 апреля - РИА Новости, Светлана Майорова. Семьи, чьи дома сгорели во вторник в селе Фроловка Амурской области, получат по 30 тысяч рублей на первоначальные нужды, сообщил РИА Новости заместитель министра соцзащиты области Евгений Степанов.

 

Во вторник в селе Фроловка Серышевского района огнем уничтожены кирпичный двухквартирный жилой дом, три деревянных одноквартирных дома, один из которых нежилой, а также надворные постройки. В домах проживали 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних, один инвалид (44 года). Жертв удалось избежать. Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем хозяином одного из домов и шквалистый ветер, который разнес огонь по селу.

 

"Четыре семьи, чьи дома сгорели во время пожара во Фроловке, в среду получат по 10 тысяч рублей на первоначальные нужды, после еще по 20 тысяч рублей. Материальная помощь будет оказана и тем, у кого в огне сгорели надворные постройки; по моей информации, таких пять семей. Местная администрация также выплатила погорельцам по 3 тысячи рублей на предметы первой необходимости. Решен вопрос по женщине-инвалиду, у которой сгорел дом, она направляется в областной дом-интернат", - сообщил собеседник.

 

Замминистра отметил, что деньги и вещи для погорельцев будут собираться через женсовет Серышевского района. Решается вопрос по предоставлению жилья пострадавшим семьям, которые пока в основном размещаются у родственников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала