Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Ростовской области подтвердил сговор 20 строительных компаний на торгах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Ростовской области подтвердил сговор 20 строительных компаний на торгах

Читать в
Арбитражный суд Ростовской области во вторник подтвердил решение регионального УФАС, признавшего 20 строительных компаний виновными в сговоре на торгах на проведение ремонта областного наркологического диспансера, сообщила в среду пресс-служба антимонопольного ведомства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Арбитражный суд Ростовской области во вторник подтвердил решение регионального УФАС, признавшего 20 строительных компаний виновными в сговоре на торгах на проведение ремонта областного наркологического диспансера, сообщила в среду пресс-служба антимонопольного ведомства.

 

По информации УФАС, 38 строительных компаний зарегистрировались на аукционе по закупке подрядных работ по текущему ремонту ГУЗ "Наркологический диспансер" Ростовской области, из них явились на торги только 20 компаний. "При этом ценовое предложение подал лишь один участник - ООО "Строительно-монтажное управление-52", снизив цену всего на один шаг", - говорится в сообщении. Отказ организаций от участия в аукционе привел к тому, что при цене контракта почти в 7,8 миллиона рублей, экономия составила всего 0,5% или около 39 тысяч рублей.

 

"УФАС установило, что отказ участников размещения заказа от подачи ценовых предложений, при условии подачи ими заявок на участие в аукционе и присутствия на нем, есть ни что иное как согласованные действия, направленные на поддержание максимальной цены контракта", - сказано в информации. Антимонопольное ведомство признало компании нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" в части запрета на согласованные действия, приводящие к поддержанию цен на торгах. Арбитражный суд области поддержал позицию антимонопольного органа.

 

Ранее суды трех инстанций поддержали решение УФАС о признании 14 строительных компаний виновными в сговоре на торгах на ремонт кровли школы в Цимлянском районе области. Еще семь компаний были признаны антимонопольным ведомством виновными в аналогичном правонарушении касательно капитального ремонта школы в Неклиновском районе. Арбитражный суд области подтвердил данное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала