Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция набережной Кызыла стоимостью 1 млрд руб завершится к 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция набережной Кызыла стоимостью 1 млрд руб завершится к 2014 г

Читать в
Специалисты к 2014 году завершат реконструкцию набережной в столице Тувы - Кызыле; стоимость работ оценивается в один миллиард рублей, сообщает республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 18 апреля - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты к 2014 году завершат реконструкцию набережной в столице Тувы - Кызыле; стоимость работ оценивается в один миллиард рублей, сообщает республиканское правительство.

 

Правительство РФ утвердило план основных мероприятий по празднованию столетия единения России и Тувы, а также основания Кызыла, которое приходится на 2014 год. Туда вошел и проект обновленной набережной в столице региона.

 

"Более чем один миллиард рублей планируется направить на реконструкцию набережной на берегу Енисея. Здесь по проекту, разработанному специалистами мэрии Кызыла, планируется разбивка скверов, пешеходных дорожек и площадок для отдыха на прилегающих территориях", - говорится в сообщении.

 

Правительство республики также утвердило задания на проектирование реконструкции еще четырех объектов культуры на территории Кызыла: здания Дома народного творчества, цокольного этажа здания национального музея имени Алдан-Маадыр, механики сцены национального музыкально-драматического театра имени В. Кок-оола и национального парка культуры и отдыха.

 

"Общий объем средств, выделяемый на эти цели, вместе реконструкцией набережной планируется в размере 1,3 миллиарда рублей, в том числе 1,2 миллиарда - из федерального бюджета", - сообщается в релизе.

 

По мнению властей региона, привлекаемые к празднованию ресурсы дадут возможность Туве, в частности, сохранить важные объекты культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала