Рейтинг@Mail.ru
Сотни чиновников наказаны в РФ за нарушения при выделении жилья военным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни чиновников наказаны в РФ за нарушения при выделении жилья военным

Читать в
Более 700 сотрудников российских силовых ведомств привлекли к ответственности в минувшем году за нарушения, связанные с обеспечением военных жильем, сообщил во вторник начальник управления надзора Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Никитин.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Более 700 сотрудников российских силовых ведомств привлекли к ответственности в минувшем году за нарушения, связанные с обеспечением военных жильем, сообщил во вторник начальник управления надзора Главной военной прокуратуры (ГВП) генерал-майор юстиции Александр Никитин.

 

Как заявлял ранее заместитель министра обороны РФ Дмитрий Чушкин, на 1 января этого года, в постоянном жилье нуждались около 60 тысяч бывших и действующих военнослужащих Минобороны РФ. В 2012 году, как ожидается, право на обеспечение постоянным жилье от Минобороны получат еще около 10 тысяч человек.

 

"У нас по итогам минувшего года привлечены к ответственности по документам прокурорского реагирования более 700 должностных лиц, возбуждено около 30 уголовных дел по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих", - сказал Никитин на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

 

Никитин подчеркнул, что в ГВП поступают многочисленные жалобы, связанные с непрозрачностью системы распределения жилья Минобороны, а также с большим числом ошибок в реестре учета бесквартирных военных.

 

Генерал считает, что в российском военном ведомстве должен появиться орган, координирующий все вопросы, связанные как с капитальным строительством, так и с распределением жилья.

 

"На сегодняшний день, в Минобороны пять структур занимаются вопросами жилищного обеспечения. Нужен какой-то координирующий центр, постоянно действующая рабочая группа, которая будет заниматься этими вопросами", - заявил представитель ГВП.

 

Он указал, что залогом выполнения программы обеспечения жильем военнослужащих будет усиление контроля над использованием денег, выделяемых на строительство квартир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала