Рейтинг@Mail.ru
Генподрядчик обрушившегося здания в ЮАО вышел на связь с властями - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генподрядчик обрушившегося здания в ЮАО вышел на связь с властями

Читать в
Генеральный подрядчик строительных работ, проводившихся в обрушившемся в ночь на вторник здании на юге Москвы, вышел на связь с властями, сообщил РИА Новости префект Южного административного округа (ЮАО) Георгий Смолеевский.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Генеральный подрядчик строительных работ, проводившихся в обрушившемся в ночь на вторник здании на юге Москвы, вышел на связь с властями, сообщил РИА Новости префект Южного административного округа (ЮАО) Георгий Смолеевский.

 

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров.

 

По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт, однако собственники объекта - закрытый паевой фонд недвижимости (ЗПИФН) "Горизонт" и ООО "Управляющая компания "Инвест Сити" - не оформили ордер на ремонт кровли и фасада.

 

Как уточнил Смолеевский, в настоящее время все документы, касающиеся рухнувшего здания, опечатаны.

 

При этом собеседник агентства предположил, что какой-то проект на строительные работы на объекте у владельца здания все-таки был.

 

"Скорее всего, он сделал проект, там есть подрядная организация, генеральный подрядчик", - сказал он.

 

По словам префекта Южного округа Москвы, интересы генподрядчика строительных работ на обрушившемся здании представляет адвокат.

 

"Генподрядчик появился, адвокат его приехал. Будем разбираться", - сообщил он, не уточнив названия строительной компании - подрядчика.

 

Ранее зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко выразил возмущение бездействием компаний, занимавшихся строительными работами в рухнувшем здании, сразу после чрезвычайного происшествия. По его словам, собственник здания или представитель компании должны были прибыть на место происшествия и подсказать, с чего начинать разбор завалов, однако так и не появились на площадке завода "Грейдер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала