Рейтинг@Mail.ru
Центр Ростроповича будет размещен в особняке на Кудринской площади в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Ростроповича будет размещен в особняке на Кудринской площади в Москве

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкДирижер М.Л. Ростропович с концертом на Красной площади в Москве 25 сентября 1993 года
Дирижер М.Л. Ростропович с концертом на Красной площади в Москве 25 сентября 1993 года
Читать в
Москва передает двухэтажный особняк на Кудринской площади под создание Центра культурного и исторического наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, такое решение было принято на заседании столичного правительства во вторник.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Москва передает двухэтажный особняк на Кудринской площади под создание Центра культурного и исторического наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, такое решение было принято на заседании столичного правительства во вторник.

 

"Мы приняли решение о передаче в федеральную собственность межевых зданий на Кудринской площади, дом 46/54, строение 1 и строение 2, где будет создан Центр культурного и исторического наследия М. Л. Ростроповича и Г. П. Вишневской", - сказал мэр города Сергей Собянин.

 

Народная артистка СССР Галина Вишневская обратилась к председателю правительства РФ Владимиру Путину по вопросу создания этого центра для размещения коллекций культурных и исторических ценностей еще в 2011 году. Центр было решено создать в качестве структурного подразделения Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

 

В марте 2012 года в столице в Брюсовом переулке открылся памятник всемирно известному виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу. Событие было приурочено к 85-летию со дня рождения музыканта. Также в Москве проходит Третий международный фестиваль Ростроповича, который продлится до 27 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала