Рейтинг@Mail.ru
Рухнувшее здание расположено вне бизнес-парка Nagatino i-Land - девелопер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рухнувшее здание расположено вне бизнес-парка Nagatino i-Land - девелопер

Читать в
Здание на юге Москвы, обрушившееся в ночь на вторник, расположено вне бизнес-парка Nagatino i-Land, строящегося в рамках реконструкции завода "ЗиЛ", сообщила РИА Новости Наталья Проскурина, руководитель отдела по связям с общественностью девелопера проекта Nagatino i-Land - ОАО "Московский бизнес-инкубатор".

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Здание на юге Москвы, обрушившееся в ночь на вторник, расположено вне бизнес-парка Nagatino i-Land, строящегося в рамках реконструкции завода "ЗиЛ", сообщила РИА Новости Наталья Проскурина, руководитель отдела по связям с общественностью девелопера проекта Nagatino i-Land - ОАО "Московский бизнес-инкубатор".

 

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров. По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт, однако собственники объекта - закрытый паевой фонд недвижимости (ЗПИФН) "Горизонт" и ООО "Управляющая компания "Инвест Сити" - не оформили ордер на ремонт кровли и фасада.

 

О том, что здание на площадке завода "Грейдер" строилось как бизнес-инкубатор, сообщил журналистам замначальника ГУ МЧС по Москве Илья Денисов.

 

Между тем, по словам Проскуриной, рухнувший объект не является частью Nagatino i-Land.

 

"Во избежание заблуждений, которые могут возникнуть из-за использования названия "бизнес-инкубатор" и территориальной близости места ЧП к нашему проекту, сообщаем, что здание, где произошло ЧП, не расположено на территории бизнес-парка Nagatino i-Land, не является его частью или каким-либо из объектов девелопера ОАО "Московский бизнес-инкубатор", - пояснила она.

 

Собеседница РИА Новости подчеркнула, что все здания построенной первой очереди бизнес-парка Nagatino i-Land (216 тысяч квадратных метров, восемь зданий), целы, построены с соблюдением всех норм, приняты госкомиссией и уже не первый год эксплуатируются собственниками - в них работают офисы более 30 российских и зарубежных компаний.

 

"Никаких происшествий на нашей территории не происходило. Вторая очередь проекта находится на стадии подготовки участка к строительству, к возведению зданий мы еще не приступали",- добавила Проскурина.

 

Московский городской технопарк "Нагатино-ЗиЛ" (Nagatino i-Land) - современный офисно-деловой центр общей площадью около одного миллиона квадратных метров. Девелопером проекта является ОАО "Московский бизнес инкубатор". Проект реализуется по инициативе и при поддержке правительства Москвы в западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова (реконструкция территории завода "ЗиЛ"). Он состоит из пяти очередей.

 

На территории технопарка расположатся офисные помещения, гостиницы, торговые помещения, конференц-залы, паркинги, торговые помещения, рестораны и кафе, объекты социальной инфраструктуры. Открытие первой очереди технопарка состоялось в сентябре 2010 года.

 

Вторая очередь проекта включает в себя строительство шести зданий общей площадью 150 тысяч квадратных метров. Основную часть коммерческих площадей составят офисы, отдельное здание займет гостиница, кроме того, на первых этажах офисных зданий предусмотрена торговая и сервисная инфраструктура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала