Рейтинг@Mail.ru
Дополнительную технику используют на месте обрушения здания на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительную технику используют на месте обрушения здания на юге Москвы

Читать в
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин и глава департамента строительства города Андрей Бочкарев дали команду столичному стройкомплексу предоставить МЧС дополнительную технику для разбора завалов на месте обрушения здания на юге Москвы, которое произошло в ночь на вторник, заявил журналистам во вторник зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин и глава департамента строительства города Андрей Бочкарев дали команду столичному стройкомплексу предоставить МЧС дополнительную технику для разбора завалов на месте обрушения здания на юге Москвы, которое произошло в ночь на вторник, заявил журналистам во вторник зампредседателя Мосгосстройнадзора Сергей Мироненко.

 

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы. В результате, по данным Следственного комитета (СК) РФ, погиб один человек, еще 10 пострадали. Площадь обрушения, затронувшего с пятого по первый этажи, составила 2,8 тысячи квадратных метров. По данным Мосгосстройнадзора, в здании проводился капитальный ремонт, однако собственники объекта - закрытый паевой фонд недвижимости (ЗПИФН) "Горизонт" и ООО "Управляющая компания "Инвест Сити" - не оформили ордер на ремонт кровли и фасада.

 

"На место уже прибыли дополнительные краны, чтобы ускорить разбор завалов", - сказал он.

 

Мироненко добавил, что завалы могут быть разобраны уже к вечеру.

 

Чиновник также сообщил, что Мосгосстройнадзор ждет распоряжения властей о создании технической комиссии для расследования причин происшествия.

 

"Мы ждем распоряжения властей. По закону у нас есть 10 дней на создание такой комиссии и расследование причин обрушения", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала