Рейтинг@Mail.ru
Ректор ВГУЭС просит ФСБ вмешаться в спор о правах на один из корпусов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ректор ВГУЭС просит ФСБ вмешаться в спор о правах на один из корпусов

Читать в
Ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадий Лазарев обратился в ФСБ с просьбой обратить внимание на ситуацию с одним из корпусов вуза, на которое претендует строительная фирма ООО "Стройбизнессгрупп", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы университета.

ВЛАДИВОСТОК, 17 апреля - РИА Новости, Елена Горбачева. Ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадий Лазарев обратился в ФСБ с просьбой обратить внимание на ситуацию с одним из корпусов вуза, на которое претендует строительная фирма ООО "Стройбизнессгрупп", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы университета.

 

Пресс-служба ВГУЭС в понедельник сообщила, что неизвестные взломали входную дверь и проникли в один из корпусов университета, расположенный по адресу Уткинская, 1, мотивировав это тем, что корпус принадлежит им. Они якобы выставили за дверь пост охраны ВГУЭС, на место происшествия был вызван наряд полиции. Позднее полиция опровергла информацию о том, что неизвестные выставили за дверь пост охраны.

 

"Представители строительной компании ООО "Стройбизнессгрупп" предоставили охранникам документы о том, что здание куплено ими, в то время как представители ВГУЭС пока не предъявили никаких бумаг, подтверждающих, что корпус находится в их собственности", - уточнил собеседник агентства.

 

Как сообщил РИА Новости представитель строительной компании, фирма имеет свидетельство, подтверждающее право собственности.

 

Пресс-служба вуза в свою очередь сообщила, что в здании находится оборудование, предназначенное для обучения, примерная стоимость которого составляет 400 тысяч рублей.

 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, узнав о проблеме, обратился в Минобрнауки с просьбой провести проверку в отношении недвижимости ВГУЭС. Также проверка проводится краевыми полицией и прокуратурой.

 

"Узнав о сложившейся ситуации, федеральная служба безопасности сама запросила материалы этого дела. Во вторник все бумаги были отправлены в ФСБ руководством ВГУЭС", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, руководство вуза надеется, что после вмешательства ФСБ ситуация разрешится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала