Рейтинг@Mail.ru
Самые дорогие дома Подмосковья в среднем стоят $18,7 тыс за кв м - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые дорогие дома Подмосковья в среднем стоят $18,7 тыс за кв м - эксперты

Читать в
Средняя стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья к концу первого квартала 2012 года, по сравнению с последним кварталом 2011 года, снизилась на 1% - до 18,7 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Средняя стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья к концу первого квартала 2012 года, по сравнению с последним кварталом 2011 года, снизилась на 1% - до 18,7 тысячи долларов за квадратный метр, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"Небольшая коррекция обусловлена увеличением средней площади 100 самых дорогих домов на 3%. Средняя площадь на конец первого квартала составила 1,53 тысячи квадратных метров", - объясняет причины снижения цен управляющий партнер IntermarkSavills Дмитрий Халин, слова которого приводятся в отчете компании.

 

При этом площади самых дорогих домов Подмосковья, как указывается в исследовании, находятся в диапазоне от 400 до 3,5 тысячи квадратных метров, а площади придомовых участков варьируются от 17 соток до 16 гектар.

 

Средний бюджет дома, по подсчетам экспертов, напротив, вырос с начала года на 1% и составил 25,6 миллиона долларов.

 

По данным аналитиков, все 100 домов наивысшего ценового диапазона расположены в 32 клубных поселках на традиционно престижных шоссе - Рублевском, Минском и Новорижском.

 

"Практически все дома находятся не дальше 30 километров от МКАД, а 40% наиболее дорогих домов расположены в ближайшем поясе удаленности - менее 10 километров", - отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала