Рейтинг@Mail.ru
Случаи обрушения домов в России в 2006-2012 гг. - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи обрушения домов в России в 2006-2012 гг.

Читать в
Обрушение строящегося административного здания на улице Проектируемый проезд №4062 на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер" в районе Нагатинский затон произошло в Москве в ночь на 17 апреля. В результате ЧП пострадали 12 человек, один погиб, один от госпитализации отказался.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Обрушение строящегося административного здания на улице Проектируемый проезд №4062 на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер" в районе Нагатинский затон произошло в Москве в ночь на 17 апреля. В результате ЧП пострадали 12 человек, один погиб, один от госпитализации отказался.

 

Ниже приводится справка по случаям обрушения домов в России в 2006-2012 годах.

 

2012

 

Двадцать седьмого февраля в Астрахани произошло обрушение одного из шести подъездов девятиэтажного жилого дома. Причиной обрушения стал взрыв бытового газа в одной из квартир. 10 человек погибли, 15 получили травмы, семь из них были госпитализированы.

 

Двенадцатого марта в больнице скончалась одна из пострадавших - число жертв обрушения увеличилось до 11 человек.

 

2011

 

Семнадцатого мая в городе Струнино Владимирской области обрушился четырехэтажный жилой дом. Под рухнувшими перекрытиями погибли шестилетняя девочка и 40-летняя женщина. Восемь квартир в двух подъездах были полностью разрушены. Без крыши над головой остались около 90 жильцов.

 

Тридцатого января произошло обрушение жилого дома на проспекте Ленина в центре города Ярославля. В вечернее время во время ремонта в одной из квартир на первом этаже была снесена несущая стена, в результате обрушились пролетные строения в подъезде. В результате ЧП пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь полностью разрушены. Под завалами погибла женщина.

 

2010

 

Первого сентября произошло обрушение аварийного дома в Санкт-Петербурге. Обрушились с первого по восьмой этажи здания, на первом этаже которого находились офисы и магазины.

 

2009

 

Двадцать второго июля в Астрахани полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, ныне имеющего паспорт многоквартирного жилого дома. Разрушенными оказались 25 квартир, в которых проживали 50 человек. Пять человек погибли, 12 обратились за медицинской помощью.

 

2007

 

Шестого января в Кабардино-Балкарии в городе Тырныауз обрушалась секция трехэтажного жилого дома. Дом находился в аварийном состоянии.

Из-под завалов были извлечены 36-летняя женщина и ее сын, которые были доставлены в районную больницу. Жертв нет.

 

2006

 

Девятого октября произошло обрушение части жилого дома на Железнодорожной улице в городе Выборге Ленинградской области. В результате трагедии семь человек погибли и 19 человек пострадали. Причиной обрушения стала ветхость здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала