Рейтинг@Mail.ru
Капремонт проводился в здании, которое обрушилось на юге столицы - Мосгосстройнадзор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт проводился в здании, которое обрушилось на юге столицы - Мосгосстройнадзор

Читать в
Капитальный ремонт проводился в здании, которое обрушилось в ночь на вторник на юге Москвы, сообщил РИА Новости представитель Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 17 апреля - РИА Новости. Капитальный ремонт проводился в здании, которое обрушилось в ночь на вторник на юге Москвы, сообщил РИА Новости представитель Мосгосстройнадзора.

 

По его словам, на закрытой территории бывшего завода "Грейфер" в составе промышленной территории ЗиЛ собственниками здания - закрытым паевым фондом недвижимости "Горизонт" и ООО "Инвест Сити" - производился капитальный ремонт заводских корпусов. При производстве бетонных работ произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этажи. Площадь обрушения составила 2,8 тысячи квадратных метров.

 

Ранее о том, что ЧП на юге Москвы произошло во время капитального ремонта, сообщил РИА Новости руководитель столичного ГСУ СК РФ Вадим Яковенко. Он добавил, что уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

 

"Мосгосстройнадзором разрешение на строительство не оформлялось. Собственники должны были оформить ордер на ремонт кровли и фасада, но в настоящий момент у них этого ордера нет", - сказал представитель ведомства.

 

Будет создана техническая комиссия, которая выяснит причины обрушения, отметил представитель Мосгосстройнадзора.

 

Обрушение административного здания на улице Проектируемый проезд №4062 на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер" произошло в Москве в ночь на 17 апреля. В результате ЧП пострадали 12 человек, один погиб, один от госпитализации отказался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала