Рейтинг@Mail.ru
Калькулятор расчета коммунальных услуг заработал на сайте ФСТ РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калькулятор расчета коммунальных услуг заработал на сайте ФСТ РФ

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Примерную плату за коммунальные услуги можно рассчитать исходя из данных о тарифах на них и о нормативах их потребления с помощью калькулятора на сайте федеральной службы по тарифам РФ, следует из документа в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Примерную плату за коммунальные услуги можно рассчитать исходя из данных о тарифах на них и о нормативах их потребления с помощью калькулятора на сайте федеральной службы по тарифам РФ, следует из документа в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

 

Данные для расчета предоставляются в ФСТ России региональными регулирующими органами, уточняется в документе.

 

В нем отмечается, что при отсутствии данных по конкретному муниципальному образованию, а также в случае их расхождения с указанными в платежке следует обращаться за разъяснениями к региональным властям.

 

Калькулятор не рассчитывает плату за жилье (содержание и ремонт жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме, вывоз мусора, управление многоквартирным домом), результаты расчета калькулятора носят информационный характер и не являются платежным документом, подчеркивается в документе.

 

"Определенная калькулятором итоговая сумма может не совпадать с приведенной в платежке по причине дополнительного учета в последней объемов потребленного коммунального ресурса на общедомовые нужды", - говорится в пояснении к документу.

 

Общее количество потребленных холодной и горячей воды, определенное исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между собственниками квартир в доме, поясняется на сайте.

 

При наличии во всех помещениях индивидуальных (квартирных) приборов учета общее количество потребленных холодной и горячей воды определяется пропорционально их показаниям.

 

"В случае неверного расчета в платежных документах следует обращаться с требованием о сверке в управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК или иной потребкооператив. При наличии оснований плата должна быть пересчитана", - отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала