Рейтинг@Mail.ru
Скоростной транспорт в "большой Москве" перемешает рынок труда - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростной транспорт в "большой Москве" перемешает рынок труда - эксперт

Читать в
Появление на территории московской агломерации скоростного транспорта, который затронет также соседние с Подмосковьем области, перемешает рынок труда и недвижимости, сообщил в ходе обсуждения рабочей редакции стратегии социально-экономического развития города Москвы до 2025 года декан института государственной политики и прикладных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Зуев.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Появление на территории московской агломерации скоростного транспорта, который затронет также соседние с Подмосковьем области, перемешает рынок труда и недвижимости, сообщил в ходе обсуждения рабочей редакции стратегии социально-экономического развития города Москвы до 2025 года декан института государственной политики и прикладных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Зуев.

 

По его словам, если поезда будут ходить хотя бы со скорость 150-200 километров в час, то транспортная зона будет доходить до субъектов федерации, граничащих с Московской областью.

 

"Практика означает, что это перемешает рынок труда - человек, например, из Владимира будет добираться до столицы быстрее жителя Подмосковья", - сказал Зуев, отметив, что также перемешается рынок недвижимости и земли.

 

В июне 2011 года Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года.

 

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, правительству Москвы с участием РЖД для обеспечения транспортного обслуживания территории, присоединяемой к Москве, внести предложения по развитию железнодорожной инфраструктуры на Киевском направлении с 1 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала