Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития РФ предлагает отменить деление земель на категории - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития РФ предлагает отменить деление земель на категории

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин на пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям
Премьер-министр РФ Владимир Путин на пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям
Читать в
Минэкономразвития РФ подготовило законопроект об отмене деления земель на категории, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина на совещании по жилищному строительству.

ИСТРА (Московская область), 16 апреля - РИА Новости. Минэкономразвития РФ подготовило законопроект об отмене деления земель на категории, сообщила глава министерства Эльвира Набиуллина на совещании по жилищному строительству.

 

"Мы подготовили законопроект, который отменяет деление земель на категории", - сказала министр. По ее словам, когда вводилось деление земель на категории, государство хотело тем самым ограничить бессистемную застройку, сохранить сельхозугодия, особо охраняемые зоны.

 

В настоящее время, по словам министра, по особо охраняемым территориям существует отдельный закон и все вопросы в этой части решаются.

 

В отношении сельхозугодий закон фактически не работает, поскольку эти земли все равно застраиваются.

 

Министр предложила из сельхозземель выделить особо ценные сельхозугодия, которые необходимы для поддержания продовольственной безопасности, а по остальным - установить регламент и разрешить строительство, например, дорог, сельхоззданий и т.д.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала