Рейтинг@Mail.ru
ГД может одобрить сокращение срока выделения земли под стройки - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может одобрить сокращение срока выделения земли под стройки - Путин

Читать в
Госдума в конце апреля может принять законодательные поправки, которые сократят сроки предоставления земельных участков под строительство до месяца с нынешнего одного года, сообщил премьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин.

ИСТРА (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 16 апреля - РИА Новости. Госдума в конце апреля может принять законодательные поправки, которые сократят сроки предоставления земельных участков под строительство до месяца с нынешнего одного года, сообщил премьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин.

 

Выступая на совещании по вопросам жилищного строительства в Истре, премьер поручил главам профильных ведомств находиться в постоянном контакте с парламентариями и держать прохождение этого законопроекта на контроле.

 

"На рассмотрении Госдумы находятся поправки, призванные оптимизировать процедуры формирования и предоставления земельных участков для строительства. По оценкам Минэкономразвития, это позволит сократить время согласования документов с одного года до одного месяца, а сроки подготовки решений о предоставлении земельного участка - с двух месяцев до десяти дней", - сказал Путин.

 

Премьер-министр РФ также подтвердил озвученные ранее Минрегионом планы по увеличению строительства жилья - довести в текущем году объемы жилищного строительства в России до 67 миллионов квадратных метров, а к 2015 году - строить не менее 90 миллионов квадратных метров жилья.

 

"Это порядка 1,5 - 2 миллионов домов и квартир, прежде всего относящихся к самым востребованным сегментам - малоэтажному жилью и современному жилью эконом-класса", - сказал глава правительства.

 

Он напомнил, что в 2011 году рост объемов сдаваемого жилья составил 6,6%. "Сдано 62,3 миллиона квадратных метров жилья, что лишь немного уступает лучшему показателю, который был достигнут в 2008 году", - сказал Путин.

 

"Повторю, мы должны дать возможность большинству российских семей решить свою жилищную проблему, и выполнение этой задачи не должно упираться ни в административные, ни в бюрократические, ни в коррупционные барьеры", - сказал Путин.

 

Он напомнил, что в 2011 году решить свои жилищные проблемы смогли 23% российских семей.

 

При этом глава правительства обратил внимание на недопустимость возникновения в экономике страны так называемых "инфляционных пузырей", которые стали причиной кризиса в странах Запада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала