Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "Корпорация "ГРИНН" планирует в 2012 г увеличить выручку до 40 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "Корпорация "ГРИНН" планирует в 2012 г увеличить выручку до 40 млрд руб

Читать в
ЗАО "Корпорация "ГРИНН", одна из крупнейших компаний Черноземья, рассчитывает в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличить выручку на 18% - с 33,9 до 40 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директора и единственный акционер компании Николай Грешилов.

КУРСК, 9 апреля - РИА Новости. ЗАО "Корпорация "ГРИНН", одна из крупнейших компаний Черноземья, рассчитывает в 2012 году по сравнению с 2011 годом увеличить выручку на 18% - с 33,9 до 40 миллиардов рублей, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директора и единственный акционер компании Николай Грешилов.

 

По итогам 2011 года выручка корпорации составила 33,9 миллиарда рублей, объем инвестиций - около 3,4 миллиарда. В 2012 году, по словам Грешилова, компания планирует выйти на объем выручки в 40 миллиардов рублей, вложив в развитие бизнеса порядка пяти миллиардов рублей. Основным направлением инвестиций, как рассказал Грешилов, станет строительство новых объектов.

 

"Сегодня у нас 684 тысячи квадратных метров недвижимости. В 2012 году мы введем не менее 200 тысяч квадратных метров: торгово-развлекательный комплекс в Белгороде, конгресс-холл и вторую очередь торгового центра в Орле. То есть, по сути, третью часть того, что построили за предыдущие 19 лет", - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что 2012 год станет последним, когда корпорация будет привлекать кредиты. "В дальнейшем рассчитываем развиваться за счет собственных средств и погашать займы, взятые в прошлые годы. Лет за семь планируем полностью избавиться от долгов", - сказал Грешилов. Объемы кредитования, а также чистой прибыли компания не раскрывает.

 

ЗАО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году. Основным видом деятельности является управление принадлежащей корпорации межрегиональной сетью продовольственных гипермаркетов "Линия", расположенных в 10 областях Центрального федерального округа: Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Тульской, Смоленской. По итогам 2011 года годовой оборот корпорации составил 33,9 миллиарда рублей.

 

Полный текст интервью читайте на сайте http://ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала