Рейтинг@Mail.ru
Объекты самостроя в Москве будут выявлять с помощью аэрокосмической съемки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты самостроя в Москве будут выявлять с помощью аэрокосмической съемки

© Пресс-служба АФК "Система"Аэрокосмическая съемка
Аэрокосмическая съемка
Читать в
Власти Москвы планируют выявлять объекты самовольного строительства в столице с помощью аэрокосмической съемки, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Власти Москвы планируют выявлять объекты самовольного строительства в столице с помощью аэрокосмической съемки, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

 

"В конце 2011 года по заказу Москомархитектуры была разработана автоматизированная технология выявления объектов капитального строительства, на которые отсутствует исходно-разрешительная документация и документация градостроительного проектирования", -рассказывается в нем.

 

В материалах Мосгосстройнадзора поясняется, что для выявления новых объектов, построенных в столице, проводится анализ материалов единой государственной картографической основы города Москвы и материалов аэрокосмической съемки столицы.

 

Далее определяются те объекты, на которые отсутствует исходно-разрешительная документация, градостроительные планы земельных участков и разрешения на строительство.

 

На этапе опытной эксплуатации данной технологии, как сообщается в пресс-релизе, были выполнены практические работы с использованием имеющейся информации 2008-2011 годов.

 

В результате выявлено значительное количество объектов, большинство из которых - это объекты гаражного строительства (плоскостные гаражи), на которые отсутствует документация, подтверждающая их легитимность, отмечается в сообщении.

 

"Специалисты Мосгосстройнадзора планируют использовать данную технологию для выявления объектов самовольного строительства", - подчеркивается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала