Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль "Мостотреста" выросла в 2011 году до 3,7 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль "Мостотреста" выросла в 2011 году до 3,7 млрд руб

Читать в
Чистая прибыль ОАО "Мостотрест" по итогам 2011 года выросла в 3,7 раза - до 3,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 16 апреля - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Мостотрест" по итогам 2011 года выросла в 3,7 раза - до 3,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

 

Выручка компании за отчетный период выросла на 32% - до 99 миллиардов рублей за счет увеличения объемов строительства.

 

Кроме того, следует из отчета, показатель EBITDA компании увеличился на 6% за 2011 год - до 9,5 миллиарда рублей.

 

Объем денежных средств "Мостотреста" на конец 2011 года превысил аналогичный показатель на конец 2010 года на 63%, составив 21,6 миллиарда рублей.

 

ОАО "Мостотрест" - диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. Основная деятельность "Мостотреста" - строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры.

 

Компания была основана в 1930 году для строительства внеклассных и больших мостов.

 

В настоящее время "Мостотрест" принимает участие в реализации крупнейших инфраструктурных проектов в России, таких как строительство транспортных объектов для Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, транспортной развязки на Шоссе Энтузиастов в Москве, объектов на федеральных трассах М-4 "Дон", М-7 "Волга" и других.

 

Основными акционерами компании являются Marc OPolo Investments (38,6%), бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги и топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов; управляющая компания "Трансфингруп" (27,1%); 34,3% акций находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала