Рейтинг@Mail.ru
S&P присвоило стройхолдингу "Ренова-СтройГрупп" долгосрочный корпоративный рейтинг "B-" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P присвоило стройхолдингу "Ренова-СтройГрупп" долгосрочный корпоративный рейтинг "B-"

Читать в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило строительному холдингу "Ренова-СтройГрупп" долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг на уровне "В-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило строительному холдингу "Ренова-СтройГрупп" долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг на уровне "В-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

 

Кроме того компании был присвоен рейтинг по национальной шкале "ruBBB". Аналогичные рейтинги получили и дочерние компании группы, занимающиеся финансовой и энергогенерирующей деятельностью.

 

По мнению агентства, присвоенный рейтинг отражает относительно низкую прибыльность компании, а также то, что "Ренова-СтройГрупп" по причине потребности в большом объеме оборотного капитала вынуждена работать с большой долей заемных средств, что ограничивает компанию создавать положительный денежный поток.

 

Стабильный прогноз основывается на твердом спросе на новые квартиры на местных рынках и стабильных ценах в жилищном сегменте. Такая ситуация поспособствует освобождению денежных средств от продаж квартир, что позволит направить финансирование на новые проекты.

 

ГК "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова", объем портфеля проектов составляет 19 миллионов квадратных метров. Основные начатые проекты - район "Академический" в Екатеринбурге, а также "Яблоневый сад" и "Преображенский" в Ярославской области.

 

По предварительным данным, в 2011 году, согласно МСФО, выручка девелопера составила 357 миллионов долларов, а EBITDA без учета переоценки стоимости недвижимости - 97 миллионов долларов. За прошлый год компания реализовала 197 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала