Рейтинг@Mail.ru
Объекты инфраструктуры на 5,2 млрд руб построят в Якутске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объекты инфраструктуры на 5,2 млрд руб построят в Якутске

Читать в
Власти Якутии к международным спортивным играм "Дети Азии" и форуму "Россия - спортивная держава", которые пройдут этим летом в республике, построят объекты инфраструктуры общей стоимостью более 5,2 миллиарда рублей, сообщил министр по молодежной политике и спорту региона Александр Подголов.

ЯКУТСК, 16 апреля - РИА Новости. Власти Якутии к международным спортивным играм "Дети Азии" и форуму "Россия - спортивная держава", которые пройдут этим летом в республике, построят объекты инфраструктуры общей стоимостью более 5,2 миллиарда рублей, сообщил министр по молодежной политике и спорту региона Александр Подголов.

 

Глава ведомства в понедельник выступил в парламенте республики на правительственном часе, посвященном реализации закона о физкультуре и спорте.

 

Пятые международные игры "Дети Азии", которые включают 20 спортивных дисциплин, а также форум "Россия - спортивная держава" пройдут в Якутии в июле 2012 года.

 

По словам Подголова, к играм и форуму в городе Якутске будут построены крытый спортивно-зрелищный комплекс на 3 тысячи мест, плавательный бассейн, спортивный комплекс "Модун". Всего на строительство будет направлено 5,2 миллиарда рублей, в том числе 1,8 миллиарда рублей из республиканского бюджета и 3,3 миллиарда - из федерального.

 

Кроме того, на подготовку и проведение форума и игр правительством Якутии утверждена смета расходов в объеме более 541,1 миллиона рублей.

 

Подтвердили свое участие в спортивных мероприятиях 18 стран: Азербайджан, Вьетнам, Индия, Ирак, Иран, Казахстан, Китай, Малайзия,, Пакистан, Палестина, Республика Корея, Узбекистан, Сингапур, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Шри-Ланка, Япония. Также заинтересованность в участии в играх выразили девять стран: Бахрейн, Бутан, Камбоджа, Катар, Лаос, Мальдивская Республика, Саудовская Аравия, Таиланд, Япония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала