Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья в Марий Эл в I квартале выросло почти на 7% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья в Марий Эл в I квартале выросло почти на 7%

Читать в
На территории Марий Эл в январе-марте 2012 года за счет всех источников финансирования построено и сдано в эксплуатацию 737 квартир общей площадью 63,4 тысячи квадратных метров, что на 6,9% больше, чем в январе-марте годом ранее, говорится в сообщении правительства республики.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля - РИА Новости. На территории Марий Эл в январе-марте 2012 года за счет всех источников финансирования построено и сдано в эксплуатацию 737 квартир общей площадью 63,4 тысячи квадратных метров, что на 6,9% больше, чем в январе-марте годом ранее, говорится в сообщении правительства республики.

 

В том числе индивидуальные застройщики ввели 41,9 тысячи квадратных метров жилья. Наибольший рост объемов индивидуального жилищного строительства наблюдался в городских округах "Город Волжск", "Город Козьмодемьянск", а также в Параньгинском, Моркинском, Волжском, Сернурском муниципальных районах.

 

Снижение объемов отмечено в городском округе "Город Йошкар-Ола", городском поселении "Город Звенигово" и Горномарийском муниципальном районе.

 

"В среднем на одного жителя в январе-марте построено по 0,09 квадратных метра общей площади жилых домов. Поставлена задача довести этот показатель к концу 2012 года до 0,5 квадратных метра на человека", - говорится в сообщении.

 

Программа развития жилищного строительства в республике на 2011-2015 годы предусматривает ежегодное наращивание темпов ввода жилья. В текущем году предстоит построить не менее 340 тысяч квадратных метров и обеспечить прирост по сравнению с 2011 годом на 26 тысяч квадратных метров. "Решение этой задачи потребует не только значительных финансовых вложений, но и мобилизации усилий всех подрядных строительных организаций", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала