Рейтинг@Mail.ru
Строителей объектов АТЭС могут привлечь к проекту космодрома "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строителей объектов АТЭС могут привлечь к проекту космодрома "Восточный"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтроительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Строительство объектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года
Читать в
Часть строителей, которые были задействованы при возведении объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке, могут быть задействованы в проекте строительства космодрома "Восточный", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Часть строителей, которые были задействованы при возведении объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке, могут быть задействованы в проекте строительства космодрома "Восточный", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

В ходе видеоконференции, посвященной завершению строительства мостового перехода на остров Русский, первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий подготовку к саммиту АТЭС, сообщил, что на строительстве объектов к саммиту было задействовано несколько тысяч человек. По его словам, у всех строителей один вопрос - будет ли новая работа. "Они хотят работать здесь, на Дальнем Востоке", - сказал Шувалов.

 

"У нас большие планы по развитию Дальнего Востока... Вчера только занимались одним из проектов - это строительство нового российского космодрома "Восточный", думаю, что часть коллективов вполне могла бы быть занята на этом проекте, но не только", - сказал Путин.

 

Он поручил Шувалову подготовить соответствующее предложение. "Возвращайтесь в Москву, побеседуйте там с коллегами и сделайте предложение, будем вместе работать над всеми аспектами программы по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока", - сказал премьер-министр.

 

Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала