Рейтинг@Mail.ru
Первые летние кафе начали появляться в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые летние кафе начали появляться в Москве

Читать в
Монтаж первых летних кафе начался в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Александр Иванов.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Монтаж первых летних кафе начался в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Александр Иванов.

 

"Можно проехать по Москве и увидеть, как первые летние кафе уже монтируются. Не знаю, открылись ли они и работают в такую погоду, но на Арбате я уже видел в выходные около четырех таких кафе", - сказал Иванов.

 

При этом он напомнил, что в этом году кафе официально могли начать открываться еще с 1 апреля, но из-за погоды многие предприниматели перенесли открытие.

 

"С 1 апреля было разрешение, но кто будет открывать, пока снег по пояс? А если откроют, то никто там сидеть не будет. Так что сейчас особо не открываются из-за погодных условий. Но на выходных обещают 17-18 градусов тепла, и если так будет до мая - многие откроются, потому что все уже хотят сидеть на улице", - подчеркнул Иванов.

 

Как он отметил, этим летом в столице должны появиться около 1,6 тысячи летних кафе.

 

"Но я думаю, что даже больше, так как префектуры отмечают, что многие бизнесмены подают заявки, ведь сейчас процедура открытия летних кафе значительно упрощена", - заключил Иванов.

 

В этом году власти Москвы решили упростить процедуру выдачи разрешений на открытие летних веранд ресторанам и кафе. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, ежегодно около 1,5 тысяч предпринимателей города проходят эту процедуру, которая занимает четыре-пять месяцев. По словам мэра, необходимо утвердить единую схему размещения летних кафе, сделать ее постоянной и выдавать разрешения на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала