Рейтинг@Mail.ru
Татарстан будет сдавать госжилье в аренду для привлечения специалистов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан будет сдавать госжилье в аренду для привлечения специалистов

Читать в
Татарстан будет строить дома за счет государства для сдачи квартир в аренду, возможно, уже в этом году, заявил президент республики Рустам Минниханов.

КАЗАНЬ, 13 апреля - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Татарстан будет строить дома за счет государства для сдачи квартир в аренду, возможно, уже в этом году, заявил президент республики Рустам Минниханов.

 

Стоимость аренды будет доступна молодым семьям и приезжим специалистам.

 

"Мы обсуждаем возможность строительства такого жилья при содействии государственного жилищного фонда или банка "АК БАРС". У нас низкая мобильность населения. Нам сейчас надо привлекать IT-шников, других специалистов", - сказал глава Татарстана в пятницу в ходе прямой линии с читателями газеты "Республика Татарстан".

 

Он подчеркнул, что арендное жилье нужно также для водителей общественного транспорта, работников жилищной инфраструктуры - в Казани есть с этим проблемы.

 

В республике в 2012 году планируется построить 2,48 миллиона квадратных метров жилья (на 4% больше, чем в 2011 году), из них 539,5 тысячи квадратных метров - по программе социальной ипотеки, 1,04 миллиона квадратных метров составит многоквартирное инвестиционное жилье и 898 тысяч квадратных метров - малоэтажное строительство.

 

В рамках программы жилищного строительства 2012 года будут активно развиваться несколько районов. Так, многоквартирное инвестиционное жилье будет строиться в Казани и Набережных Челнах, Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Лениногорске и Чистополе. В 10 муниципальных районах республики программа жилищного строительства 2012 года сформирована за счет малоэтажного строительства

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала