Рейтинг@Mail.ru
Шувалов прошел по строящемуся мосту через Босфор Восточный - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов прошел по строящемуся мосту через Босфор Восточный

Читать в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в пятницу в рамках рабочего визита в Приморье проинспектировал мост через пролив Босфор Восточный, строящийся в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012, сообщает пресс-служба краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 13 апреля - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в пятницу в рамках рабочего визита в Приморье проинспектировал мост через пролив Босфор Восточный, строящийся в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012, сообщает пресс-служба краевой администрации.

 

Ранее сообщалось, что мост через пролив Босфор Восточный свяжет материковую часть Владивостока с островом Русский, где в сентябре пройдет саммит АТЭС. Строители в ночь на четверг замкнули рекордный в мировой практике 1104-метровый русловой пролет, который соединил две части моста. Сейчас там продолжаются отделочные работы и бетонирование дорожного полотна. Движение по мосту планируют открыть 2 июля, в день рождения Владивостока.

 

Как сообщает пресс-служба, Шувалов прошел от одного конца мостового сооружения до другого - от полуострова Назимова до острова Русский. Он также осмотрел замковую панель и другие конструкции на месте стыковки сторон моста.

 

"Работа строителей впечатляет! Уже сейчас нужно серьезно заняться вопросом о будущем трудоустройстве таких высококлассных специалистов", - отметил первый вице-премьер работу строителей.

 

Кроме того, Шувалов оценил красивый вид, открывающийся с моста на остров Русский и университетский кампус.

 

Директор ФГУ ДСД "Владивосток" Александр Афанасьев рассказал Шувалову об основных параметрах моста. Это по-настоящему уникальное сооружение в мировой практике мостостроения. Высота пилонов мостового перехода на остров Русский на несколько сантиметров превышает высоту Эйфелевой башни в Париже, а общая длина вант составляет 54 километра. Для строительства моста было использовано 270 тысяч кубометров бетона.

 

Ранее сообщалось, что Шувалов в рамках рабочего визита в Приморский край проинспектировал строящийся терминал международного аэропорта во Владивостоке, пассажирский терминал "Кневичи" и аэровокзальную железнодорожную станцию, а также строящийся жилой микрорайон Патрокл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала