Рейтинг@Mail.ru
Разработан законопроект об исключении Троицка и Щербинки из состава Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработан законопроект об исключении Троицка и Щербинки из состава Подмосковья

Читать в
Власти Подмосковья опубликовали проект закона, согласно которому города Троицк и Щербинка с 1 июля 2012 года будут исключены из состава Московской области в связи с их включением в состав "новой Москвы".

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Власти Подмосковья опубликовали проект закона, согласно которому города Троицк и Щербинка с 1 июля 2012 года будут исключены из состава Московской области в связи с их включением в состав "новой Москвы".


Как уточняется в материале, закон вступит в силу с 1 июля 2012 года в случае одобрения Мособлдумой. Однако конкретных сроков рассмотрения законопроекта правительством региона и областным парламентом не указывается.


В июне 2011 года Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года.


Всего к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области.


В четверг президент Дмитрий Медведев поручил правительству Росси совместно с правительством Москвы представить предложения по вопросу сохранения за Троицком статуса наукограда РФ сроком на пять лет. Как сообщила пресс-служба Кремля, такое поручение президент дал по итогам совещания по развитию московской агломерации, состоявшегося 9 апреля 2012 года.


Помимо этого, правительству РФ поручено рассмотреть вопрос о создании в Троицке научно-образовательного центра на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения "Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов" и Московского физико-технического института (государственного университета), о формировании инфраструктуры, обеспечивающей работу этого центра, и до 1 июня представить соответствующие предложения. Предполагается, что вместе со Сколково Троицк станет "инновационным кластером" города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала