Рейтинг@Mail.ru
Потерявшие жилье из-за пожара селяне в Забайкалье получат срочную матпомощь - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потерявшие жилье из-за пожара селяне в Забайкалье получат срочную матпомощь

Читать в
Вопросы по временному размещению и оказанию первой материальной помощи жителям села Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе Забайкальского края, где сгорели 20 домов, будут решены в первоочередном порядке, заявил в пятницу полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

НОВОСИБИРСК, 13 апреля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Вопросы по временному размещению и оказанию первой материальной помощи жителям села Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе Забайкальского края, где сгорели 20 домов, будут решены в первоочередном порядке, заявил в пятницу полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.


Сообщение о ЧП в Агинском районе поступило спасателям вечером в четверг. Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду. В результате пожара сгорели 20 домов из 35, при эвакуации пострадала женщина - она сломала ногу. В настоящее время пожар ликвидирован.


"В первоочередном порядке сейчас будут решаться вопросы по временному размещению и оказанию срочной материальной помощи семьям, пострадавшим в результате степного пожара в поселке Забайкальского края", - сказал полпред, слова которого цитирует окружной информационный центр "Сибирь".


По словам Толоконского, после принятия необходимых оперативных мер будет сформирован план действий по восстановлению поселка и дальнейшей поддержке пострадавших граждан.


"Также в ближайшее время специалисты МЧС России и правоохранительные органы проанализируют ситуацию, произошедшую в забайкальском поселке, и, если были допущены какие-либо недоработки или халатность руководителей, будут приняты соответствующие меры", - сказал он.


Полпред подчеркнул, что погодные условия этого года требуют особого внимания в пожароопасный период в регионах Сибири. Он также сообщил, что в понедельник состоится совещание в режиме видеоконференции с регионами, где складывается сложная пожароопасная обстановка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала