Рейтинг@Mail.ru
Власти Саратова обязаны найти новые здания для шести детсадов - суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Саратова обязаны найти новые здания для шести детсадов - суд

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Саратовский областной суд в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции, обязавшего администрацию Саратова организовать шесть новых детских садов взамен ранее перепрофилированных, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.

САРАТОВ, 12 апреля - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд в четверг оставил в силе решение суда первой инстанции, обязавшего администрацию Саратова организовать шесть новых детских садов взамен ранее перепрофилированных, сообщила РИА Новости пресс-секретарь областного суда Ирина Белякова.

 

Волжский районный суд Саратова по иску прокурора Ленинского района города 16 февраля обязал мэрию организовать шесть новых детских садов взамен ранее перепрофилированных.

 

Как сообщала ранее областная прокуратура, в период с 1999 года по 2007 год городские и областные чиновники приняли решения об изменении назначения или о ликвидации детских садов номер 69, 86, 155, 182, 211 и 241 без соблюдения процедуры, предусмотренной законодательством. Администрация города обжаловала это решение суда в апелляционном порядке.

 

"Решение суда оставлено без изменения, и оно вступило в силу", - сказала Белякова.

 

В настоящее время в перепрофилированных детских садах располагаются другие социальные объекты, такие как детская школа искусств, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, медико-биологический лицей, городская детская больница, поэтому горадминистрации предстоит найти другие здания для ликвидированных детских садов.

 

Прокуратура ранее отмечала, что "обеспеченность дошкольными образовательными учреждениями в городе находится на крайне низком уровне". По данным ведомства, на 1 января текущего года в Саратове очередь на получение места в дошкольных образовательных учреждениях составляла 9,164 тысячи детей, увеличившись за год на 16,3%.

 

По другому иску прокуратуры Волжский районный суд Саратова в марте обязал мэрию до 1 января 2015 года ликвидировать растущую очередь в детские сады. Это решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей городской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала