Рейтинг@Mail.ru
Шувалов во Владивостоке проверил строительство микрорайона в бухте Патрокл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов во Владивостоке проверил строительство микрорайона в бухте Патрокл

Читать в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время рабочего визита в Приморье в пятницу проинспектировал строящийся жилой микрорайон в бухте Патрокл во Владивостоке, сделав ряд замечаний по планировке квартир, сообщает пресс-служба администрации края.

ВЛАДИВОСТОК, 13 апреля - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов во время рабочего визита в Приморье в пятницу проинспектировал строящийся жилой микрорайон в бухте Патрокл во Владивостоке, сделав ряд замечаний по планировке квартир, сообщает пресс-служба администрации края.

 

По информации пресс-службы, в жилом микрорайоне в бухте Патрокл завершаются строительно-монтажные работы в первых 24 жилых домах.

 

Как рассказали Шувалову, при строительстве малоэтажных домов применяются современные энергосберегающие и экологически чистые технологии. В будущем это позволит снизить потребление энергоресурсов на 30%. Здесь будет электрическое и газовое отопление, также малоэтажные жилые дома решено оборудовать лифтами и специальным оборудованием для людей с ограниченными возможностями.

 

Первый вице-премьер осмотрел несколько квартир в будущем микрорайоне и сделал ряд замечаний по планировке квартир, попросив учесть эргономику пространства в будущих квартирах при строительстве следующей очереди жилья.

 

"Нужно использовать современные проектные решения при строительстве жилья", - подчеркнул он.

 

Шувалов отметил красивый вид на бухту, где возводится будущий микрорайон.

 

"Подобного микрорайона во Владивостоке еще не было. Здесь отличный вид, свежий воздух, а благодаря новым дорогам и мостам обеспечена транспортная доступность практически в любой район города", - заявил он.

 

Как сообщает краевая администрация, жилой микрорайон в бухте Патрокл является микрорайоном комплексной застройки. Всего здесь планируется строительство 420 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса - 65 трехэтажных блокированных и секционных жилых домов. Помимо жилья здесь возведут детский сад на 960 мест, школу на 2,64 тысячи мест, поликлинику, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины. График работ строительства микрорайона синхронизирован со строительством объектов саммита АТЭС. Первые 24 дома на 580 квартир будут сданы в эксплуатацию в июле этого года, а обустройство набережной должно быть завершено к сентябрю.

 

В этот же день министр транспорта РФ Игорь Левитин во Владивостоке посетил Морской государственный университет имени Невельского. Как сообщает пресс-служба вуза, министра сопровождали его заместитель Андрей Недосеков, а также заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Сергей Горелик.

 

"Приняв парад роты почетного караула, Игорь Левитин осмотрел портретную галерею выдающихся выпускников университета: героев Советского Союза и героев социалистического труда. Затем он поднялся в актовый зал, где его ждали курсанты", - говорится в сообщении вуза.

 

Выступая перед ними, министр отметил позитивные перемены в облике реконструированного университетского городка и коротко рассказал о ближайших перспективах морской транспортной отрасли России, подчеркнув, что правительство РФ уделяет особое внимание модернизации и развитию материально-технической базы учреждений профессионального образования.

 

Затем делегация посетила музей МГУ, где Левитин сделал запись в книге почетных гостей: "Благодарю Вас за подготовку высококлассных специалистов для морского флота России. Семь футов под килем! Удачи. Благополучия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала