Рейтинг@Mail.ru
"Космический" академгородок будет построен в районе космодрома Восточный - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Космический" академгородок будет построен в районе космодрома Восточный

Читать в
Новый академгородок, в котором будут сконцентрированы работы по космической тематике, будет создан в районе космодрома "Восточный" в Приамурье, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Новый академгородок, в котором будут сконцентрированы работы по космической тематике, будет создан в районе космодрома "Восточный" в Приамурье, сообщил журналистам в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.


"Мы предполагает развернуть там (в районе космодрома "Восточный" - ред.) новый академгородок, который будет связан с освоением новых космических проектов, и они, по сути, будут амбициозными", - сказал он по итогам совещания по развитию российских космодромов, которое провел премьер-министр РФ Владимир Путин.


"Мне кажется, что сегодня нашей космической отрасли дано второе дыхание", - добавил Рогозин.


Он сообщил, что работы по строительству нового города в районе космодрома "Восточный" начнутся в четвертом квартале этого года.
Космодром Восточный планируется построить в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорск. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск - на 2018 год. Космодром предполагается использовать для решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала