Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ намерены сделать отношения в сфере ЖКХ прозрачней - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ намерены сделать отношения в сфере ЖКХ прозрачней

Читать в
Ряд документов, целью которых будет создание прозрачной цепочки взаимоотношений поставщиков и потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет принят в 2012 году, сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин, выступая в рамках 13-го Всероссийского форума ЖКХ.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Ряд документов, целью которых будет создание прозрачной цепочки взаимоотношений поставщиков и потребителей в сфере жилищно-коммунального хозяйства будет принят в 2012 году, сообщил министр регионального развития Виктор Басаргин, выступая в рамках 13-го Всероссийского форума ЖКХ.

 

"Сейчас на выходе принятие нормативных документов по следующим вопросам - установление стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами. Документ уже внесен в правительство и в ближайшее время будет принят", - сказал министр.

 

Он также отметил, что идет работа по установлению состава минимального перечня услуг и работы по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, порядка их оказания и выполнения, а также определяется порядок государственного жилищного надзора.

 

Кроме того, совершенствуется правовое регулирование эксплуатации и постановки на учет бесхозяйных объектов инженерных инфраструктур, указал Басаргин.

 

"Продолжится разработка отраслевого законодательства. Уже принят закон по созданию цивилизованного рынка услуг в сфере водоснабжения и водоотведения. Идет аналогичная работа в сфере теплоснабжения", - сообщил Басаргин.

 

Он также отметил, что на очереди законодательное оформление правил работы в сфере утилизации отходов.

 

"Все это мы обсуждаем и, конечно, будем согласовывать с профессиональным сообществом", - сказал глава Минрегиона.

 

Говоря о судьбе рынка управления жилищным фондом, он отметил, что министерство видит большой потенциал института саморегулирования.

 

"Это (институт саморегулирования - ред.) позволит не допустить на рынок недобросовестную управляющую компанию. Законопроект, предусматривающий обязательное саморегулирование, уже внесен в Государственную думу", - сказал министр.

 

Он также отметил работу, проведенную к настоящему времени Фондом ЖКХ.

 

"Только за прошлый год улучшены условия 1,6 миллиона человек, 42 тысячи человек расселены из аварийного жилья. Считаем, что Фонд должен быть сохранен", - заявил министр.

 

Он сообщил, что для обеспечения деятельности Фонда до конца 2015 года планируется направить 217 миллиардов рублей в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала