Рейтинг@Mail.ru
Жители Приамурья в прошлом году взяли вдвое больше кредитов на жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Приамурья в прошлом году взяли вдвое больше кредитов на жилье

© РИА НовостиИпотека, документы, договор,
Ипотека, документы, договор,
Читать в
Объем предоставленных жилищных кредитов банками в Амурской области в прошлом году по сравнению с 2010 годом увеличился в 2,2 раза и составил более 5,1 миллиарда рублей, сообщил начальник главного регионального управления Центробанка РФ Юрий Корнилов.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 апреля - РИА Новости, Светлана Майорова. Объем предоставленных жилищных кредитов банками в Амурской области в прошлом году по сравнению с 2010 годом увеличился в 2,2 раза и составил более 5,1 миллиарда рублей, сообщил начальник главного регионального управления Центробанка РФ Юрий Корнилов.

 

По его словам, сложившаяся на сегодняшний день ситуация в экономике располагает к росту ипотечного рынка. Этому способствует высокий спрос на улучшение жилищных условий со стороны населения, стабильность доходов и увеличение объемов строительства нового жилья.

 

"В прошедшем году кредитными организациями предоставлено более 3,8 тысячи жилищных кредитов на сумму более 5,1 миллиарда рублей. По сравнению с 2010 годом количество кредитов возросло в 1,8 раза", - рассказал Корнилов в четверг на совещании по итогам деятельности банковского сектора экономики области за прошедший год.

 

В 2011 году два амурских банка открыли 672 филиала и оперативных офиса за пределами Приамурья. В регионе были открыты офисы Внешпромбанка, Газпромбанка, банка "Хоум кредит". В тоже время закрылся офис Банка Москвы в Благовещенске, а филиал Промсвязьбанка был переведен в разряд операционного офиса.

 

"Развитие ипотечного и других форм кредитования в области, в первую очередь, является результатом проведения долгосрочных программ, таких как "Развитие ипотечного жилищного кредитования", - отметила на совещании министр финансов области Вера Щербина.

 

Как рассказала Щербина, по результатам комплексной оценки, проведенной в 2011 году, Приамурье стало лидером среди регионов РФ по темпу роста реальных доходов населения, а так же заняло пятое место среди регионов России по росту индекса промышленного производства.

 

В нынешнем году ожидается открытие офиса еще одного банка - Внешторгбанка. С развертыванием строительства космодрома "Восточный" в ЗАТО Углегорск ожидается открытие новых отделений банков.

 

На сегодняшний день в области осуществляют деятельность два самостоятельных банка, 12 филиалов кредитных организаций, 222 внутренних структурных подразделения кредитных организаций, в том числе 149 дополнительных, 41 операционных, 8 кредитно-кассовых офисов и 24 операционные кассы вне кассового узла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала