Рейтинг@Mail.ru
Переезд госорганов за МКАД оплатят за счет продажи их нынешних зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд госорганов за МКАД оплатят за счет продажи их нынешних зданий

Читать в
Строительство новых объектов для переезжающих в "новую Москву" органов федеральной власти будет финансировать за счет продажи зданий, который они занимают сейчас, сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 12 апреля - РИА Новости. Строительство новых объектов для переезжающих в "новую Москву" органов федеральной власти будет финансировать за счет продажи зданий, который они занимают сейчас, сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.

 

Отвечая на вопросы журналистов, во сколько обойдется переезд, чиновник сказал: "Пока этот вопрос серьезно не прорабатывался, хотя какие-то оценки есть".

 

"В целом считаем, что с учетом того, что недвижимость, из которой будут переезжать федеральные органы власти, будет освобождаться - ее стоимости будет более-менее достаточно для покрытия стоимости нового строительства. Я говорю сейчас не о всей новой Москве, а о зданиях федеральных органов", - отметил он.

 

"Транспортная инфраструктура - это вещь затратная, но она была бы нужна в любом случае, вне зависимости от того, была бы это Московская область или Москва", - подчеркнул Дворкович.

 

Он отрицательно ответил на вопрос, не возрастет ли в связи с этими планами дефицит бюджета.

 

"Не увеличится, потому что здесь речь идет о механизмах финансирования, которые не создают дополнительной нагрузки на бюджет, если речь идет непосредственно о новом строительстве. Что касается транспорта, то эти программы, в любом случае, планировалось осуществлять независимо от этого решения", - сказал помощник президента, курирующий экономические вопросы.

 

"А в целом бюджетный дефицит не будет выходить за те рамки, о которых говорилось. У нас есть планы, обязательства, бюджетный дефицит будет оставаться в разумных пределах, и государственный долг не будет расти сверх этих значений", - считает он.

 

В четверг президент Дмитрий Медведев поручил представить предложения по передислокации в "новую Москву" президентской администрации и аппарата федерального правительства, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, парламента (Совет Федерации и Госдумы) и Счетной палаты, генпрокуратуры и Следственного комитета, Верховного суда и его судебного департамента, Мосгорсуда и арбитражных судов (Высшего арбитражного суда, федерального арбитражного суда Московского округа, Девятого арбитражного апелляционного суда).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала