Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор выявил за неделю 36 нарушений при строительстве метро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгосстройнадзор выявил за неделю 36 нарушений при строительстве метро

Читать в
Мосгосстройнадзор с 4 по 10 апреля провел семь проверок на объектах строительства метро в столице, по итогам которых было выявлено 36 нарушений, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор с 4 по 10 апреля провел семь проверок на объектах строительства метро в столице, по итогам которых было выявлено 36 нарушений, говорится в сообщении ведомства.

 

"Проверки проводились на Таганско-Краснопресненской, Бутовской, Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской и Калининской линиях метрополитена", - приводятся в пресс-релизе слова председателя Мосгосстройнадзора Анатолия Зайко.

 

В результате проверок Мосгосстройнадзор выявил 12 нарушений по качеству работ, 11 - по содержанию строительных площадок, семь - по организационно-правовому порядку и еще шесть - по охране труда.

 

По итогам проверок выписано семь предписаний об устранении нарушений и оформлено два протокола об административном правонарушении, указывается в сообщении.

 

В нем также напоминается, что Мосгосстройнадзор выдает разрешение на подготовку первоочередных мероприятий по освоению площадок строительства новых линий метрополитена (подготовительный этап), а также на основной период производства работ. При этом надзор ведется только за подготовительными работами. Надзор за основным этапом строительства осуществляет Ростехнадзор.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

 

Как заявил в среду начальник столичной подземки Иван Беседин, для улучшения транспортной ситуации в Москве протяженность линий метрополитена необходимо увеличить вдвое - до 600 километров. Сегодня, по его словам, она составляет 305 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала