Рейтинг@Mail.ru
Бетон на четверти этажа заменят в горевшей башне "Восток" - девелопер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бетон на четверти этажа заменят в горевшей башне "Восток" - девелопер

Читать в
Общая площадь бетонных конструкций, подлежащих замене в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", где в начале минувшей недели случился пожар, равна 543 квадратным метрам, говорится в сообщении девелопера проекта - компании "Поток 8" (бывшая Mirax Group).

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Общая площадь бетонных конструкций, подлежащих замене в башне "Восток" делового комплекса "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити", где в начале минувшей недели случился пожар, равна 543 квадратным метрам, говорится в сообщении девелопера проекта - компании "Поток 8" (бывшая Mirax Group).

 

В пресс-релизе уточняется, что это составляет примерно четверть этажа башни.

 

Ранее мысль о том, что последствием пожара на башне "Восток" может стать необходимость разборки и новой отливки конструкций горевших этажей, в беседе с РИА Новости высказывал архитектор Сергей Скуратов. Позднее президент управляющей компании ММДЦ - ОАО "Сити" - Андрей Лукьянов заявил, что, скорее всего, для безопасности проекта потребуется разобрать один-два этажа.

 

Между тем, как подчеркивается в пресс-релизе "Поток 8", по данным всесторонне проведенной экспертизы, остальные конструкции башни "Восток" (помимо подлежащего замене бетона) демонтажа не требуют.

 

"В течение месяца на башне "Федерация" пройдут работы по демонтажу части свежеуложенных бетонных конструкций, которые были залиты днем 2 апреля, накануне возгорания на строительном горизонте башни "Восток", - уточняется в материалах девелопера.

 

В среду представительница "Поток 8" говорила РИА Новости, что полноценные монолитные работы по завершению башни "Восток" возобновятся, скорее всего, после майских праздников.

 

Строящийся небоскреб - башня "Восток" - делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити", спроектированный как одно из самых высоких зданий в Европе (должен по завершении строительства достичь отметки 360 метров, в настоящее время его высота - около 250 метров), загорелся вечером в понедельник, 2 апреля. Возгорание произошло на уровне 67-го этажа, а затем распространилось на несколько этажей и достигло площади около 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, а вскоре после полуночи во вторник пожар потушили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала