Рейтинг@Mail.ru
Развитие ТПУ создаст вокруг Москвы другие центры притяжения - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развитие ТПУ создаст вокруг Москвы другие центры притяжения - эксперт

Читать в
Создание больших транспортных пересадочных узлов, развитие пригородного транспорта и взаимодействие всех видов транспорта остановит москвоцентристское развитие европейской части России, сообщил журналистам в среду президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Создание больших транспортных пересадочных узлов, развитие пригородного транспорта и взаимодействие всех видов транспорта остановит москвоцентристское развитие европейской части России, сообщил журналистам в среду президент Российской академии архитектуры и строительных наук Александр Кудрявцев.

 

"Все это должно привести к сбалансированному развитию Москвы и Московской области, к появлению контрмагнитов", - указал Кудрявцев.

 

Он считает, что это могут быть как столицы соседних областей, так и наукограды и другие города Московской области, которые "остановят москвоцентристское развитие европейской части России".

 

Он пояснил, что в градостроительных расчетах предельным временем, которое человек тратит на дорогу от дома до работы, считается один час.

 

По его данным, в центрально-экономической районе только Москва и Белгородская область наращивают свое население, а все остальные постоянно теряют.

 

"Этот процесс необходимо остановить. Если на это посмотреть в масштабах страны, то это определяющее решение и на перспективу", - добавил Кудрявцев.

Согласно данным социологических опросов, которые привел он, 62% населения России хотело бы жить в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала