Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы до конца года намерены ликвидировать все 2 тыс "липовых" ТСЖ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы до конца года намерены ликвидировать все 2 тыс "липовых" ТСЖ

© Ренова-СтройГрупЖилье
Жилье
Читать в
Около 2 тысяч "липовых" ТСЖ насчитывается в Москве в настоящее время, до конца года их планируется ликвидировать, сообщил в среду начальник Государственной жилищной инспекции столицы Олег Кичиков.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Около 2 тысяч "липовых" ТСЖ насчитывается в Москве в настоящее время, до конца года их планируется ликвидировать, сообщил в среду начальник Государственной жилищной инспекции столицы Олег Кичиков.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о необходимости взять под особый контроль работу ТСЖ, так как за нарушения в этой сфере были уволены многие главы управ. В работе ТСЖ выявляют множество нарушений. Например, при создании ТСЖ документы оформляют отдельные жильцы или чиновники без ведома остальных и получают доходы, например, от сдачи нежилых помещений в аренду. С момента создания специальной инспекции в составе Мосжилинспекции количество обращений жителей с жалобами на работу ТСЖ резко увеличилось.

 

"С 1 марта 2012 года в Москве идет проверка всех ТСЖ, всего их насчитывается 6,709 тысячи. В настоящее время 103 из них уже ликвидированы, еще 2 тысячи организаций обладают признаками "липовых", - сказал Кичиков на совещании по эксплуатации жилищного фонда, которое прошло в префектуре Юго-Западного административного округа.

 

Он пояснил, что в таких ТСЖ, в частности, отсутствуют счета в банках, и в течение года в установленном законом порядке они будут ликвидированы.

 

"До конца года нам удастся навести прядок в этом сегменте управления жилым фондом", - заверил чиновник.

 

Кроме того, по его словам, к 1 апреля 2012 года все организации, занимающиеся управлением жилищным фондом города, полностью раскрыли информацию о своей деятельности.

 

"Теперь надо обеспечить контроль и проверить достоверность этой информации", - дал поручение мэр Москвы Сергей Собянин, принимавший участие в совещании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала