Рейтинг@Mail.ru
Путин: У госучреждений будут изымать неэффективно используемые земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: У госучреждений будут изымать неэффективно используемые земли

Читать в
Неэффективно используемые земли будут изыматься у государственных учреждений и отдаваться под застройку, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Неэффективно используемые земли будут изыматься у государственных учреждений и отдаваться под застройку, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

"У нас огромные земельные ресурсы. Надо ввести их в строительный оборот. За счёт развития местной дорожной и коммунальной сети, расширения "агломерационного радиуса" вокруг крупных городов... Также будем изымать неэффективно используемые земли у государственных учреждений и ведомств - и отдавать под застройку", - заявил Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

 

Он отметил необходимость продолжения работы по наведению порядка на земельном и строительном рынке, радикального сокращения административных барьеров.

 

В настоящее время, по оценкам застройщиков, затраты на прохождение всех процедур, на подключение к инженерной инфраструктуре могут порой доходить до 30% от общей стоимости проекта, сказал премьер. "Многое упирается в отсутствие документов территориального планирования, правил землепользования и застройки. Считаю, что надо разработать механизм, найти средства и обеспечить в кратчайшие сроки решение этого вопроса", - отметил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала