Рейтинг@Mail.ru
Специальные парковки для местных жителей планируется организовать в ЦАО - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специальные парковки для местных жителей планируется организовать в ЦАО

Читать в
Жители Центрального административного округа (ЦАО) Москвы будут иметь преимущества при парковке своих автомобилей, для них создадут отдельные парковки, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Жители Центрального административного округа (ЦАО) Москвы будут иметь преимущества при парковке своих автомобилей, для них создадут отдельные парковки, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


"Для жителей центра Москвы мы должны создать особые условия для парковки, для этого выделяем так называемые резидентные парковки. Признак получения льготы - автовладелец должен быть владельцем квартиры в центре Москвы", - сказал Ликсутов.


Он добавил, что в таком случае человек будет иметь право на парковку своей машины, которая будет введена в специальную базу.
По словам чиновника, в центре столицы насчитывается около 225 тысяч квартир, поэтому коэффициент обеспеченности будет составлять 0,5-0,6 единиц.


Однако, отметил глава департамента отметил, все жители Центрального округа не смогут получить льготу на улично-дорожной сети, так как около 90 тысяч машин в центре города паркуют во дворах жилых домов.


Он добавил, что вырабатывать правила парковки во дворах должны либо сами жильцы, либо ТСЖ.


Ранее префект Центрального округа Москвы Сергей Байдаков заявлял, что на сегодняшний день парковочные места, расположенные в пределах улично-дорожной сети, а также во дворах, являются бесплатными, а цена парковки на частных парковках в ЦАО составляет порядка 50-100 рублей в час, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала