Рейтинг@Mail.ru
Группа ПИК может заработать $400 млн на продаже замороженных проектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ПИК может заработать $400 млн на продаже замороженных проектов

Читать в
Группа компаний ПИК может заработать 400 миллионов долларов на продаже объектов, приобретенных группой в 2008 году и впоследствии замороженных, говорится в сообщении ИФК "Метрополь" по результатам встречи с руководством ПИК.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Группа компаний ПИК может заработать 400 миллионов долларов на продаже объектов, приобретенных группой в 2008 году и впоследствии замороженных, говорится в сообщении ИФК "Метрополь" по результатам встречи с руководством ПИК.

 

"Группа ПИК считает, что ей удастся успешно рефинансировать свои долговые обязательства в среднесрочной перспективе", - указывается в пресс-релизе.

 

Как сообщала ранее ГК ПИК, по состоянию на март 2012 года общая долговая нагрузка группы составляла 45,1 миллиарда рублей (около 1,5 миллиарда долларов).

 

В сообщении ИФК "Метрополь" добавляется, что в настоящее время в портфеле проектов группы присутствуют проекты, приобретенные в 2008 году, которые пришлось отложить.

 

"Компания может продать ряд таких проектов, так как спрос со стороны мелких девелоперов восстановился, и получить 400 миллионов долларов, которые могут быть направлены на погашение долга", - подчеркивается в сообщении.

 

В пресс-релизе также добавляется, что ПИК планирует провести дополнительное размещение своих акций (SPO), однако дата проведения пока не разглашается.

 

В ИФК "Метрополь" считают, что это может произойти в 2013 или 2014 году.

 

По оценкам ИФК, SPO может привлечь в компанию дополнительные средства в размере 300-400 миллионов долларов, отмечается в пресс-релизе.

 

Ранее ГК ПИК планировала провести SPO в конце 2011 - начале 2012 года. Планировалось, что группа разместит 123,315 миллиона дополнительных акций номинальной стоимостью 62,5 рубля каждая. Общий объем допвыпуска составлял 7,707 миллиарда рублей. Однако в ноябре минувшего года ГК решила отменить проведение дополнительного размещения своих акций из-за волатильности на рынках.

 

Группа компаний "ПИК" основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 30 июня 2010 года, пакет акций основателей ГК ПИК Юрия Жукова и Кирилла Писарева составил около 22,5%, под контролем группы "Нафта Москва" Сулеймана Керимова находилось около 38,3%. Остальная часть (39,2%) акций находится в свободном обращении на фондовом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала