Рейтинг@Mail.ru
Перенос столицы России не решит проблем с пробками в Москве - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перенос столицы России не решит проблем с пробками в Москве - эксперт

Читать в
Перенос столицы России в другой город не решит проблему с пробками и не наладит работу транспортной системы в Москве, считает научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства города Михаил Блинкин.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Перенос столицы России в другой город не решит проблему с пробками и не наладит работу транспортной системы в Москве, считает научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства города Михаил Блинкин.


Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу, утвержденный в прошлый четверг Мособлдумой на пост главы Подмосковья, заявил, что столицу России необходимо перенести из Москвы в Сибирь. Блинкин напомнил, что в Бразилии столица была перенесена из Рио-де-Жанейро в Бразилиа.


"Я был и там, и там. Сказать, что в Рио-де-Жанейро избавились от пробок и проблем с движением – это преувеличение. Переносить или не переносить – решать политикам, но транспортная проблема находится в другой плоскости от переноса столицы", - сказал Блинкин в среду в ходе Пассажирского форума-2012, проходящего в РИА Новости, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала