Рейтинг@Mail.ru
Интернет-портал о парковочном пространстве Москвы заработает в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-портал о парковочном пространстве Москвы заработает в ближайшее время

Читать в
Интернет-портал, посвященный парковочному пространству Москвы, будет запущен в ближайшее время, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Интернет-портал, посвященный парковочному пространству Москвы, будет запущен в ближайшее время, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


"С учетом ограниченных возможностей центра нам надо сделать так, чтобы максимальное количество мест было доступно автовладельцем", - сказал Ликсутов.


По его словам, в настоящее время в пределах Третьего транспортного кольца на улично-дорожной сети расположено около 165 тысяч машиномест. При этом он подчеркнул, что специальных парковочных мест для ведомств, банков и магазинов создавать не планируется.
Глава департамента также напомнил о решении властей огораживать тротуары и газоны специальными столбиками, препятствующими движению транспорта.


"Наша основная задача - это создание пешеходного пространства. Для этого мы планируем огораживать тротуары специальными столбиками, чтобы создать нормальное пешеходное пространство и исключить нелегальную парковку", - пояснил чиновник.
Он добавил, что департаменту транспорта в этом году выделено около 45 миллионов рублей на приобретение новых составов общественного транспорта и на парковочное администрирование, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала