Рейтинг@Mail.ru
Протяженность московского метро необходимо увеличить вдвое - Беседин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протяженность московского метро необходимо увеличить вдвое - Беседин

Читать в
Протяженность линий московского метрополитена для улучшения транспортной ситуации необходимо увеличить вдвое – до 600 километров, сообщил в среду начальник столичной подземки Иван Беседин.

МОСКВА, 11 апреля - РИА Новости. Протяженность линий московского метрополитена для улучшения транспортной ситуации необходимо увеличить вдвое – до 600 километров, сообщил в среду начальник столичной подземки Иван Беседин.


"Мы считаем, что сеть метрополитена должна составлять 600 километров. Сегодня она составляет 305 километров. В ближайшее время к ним мы должны построить еще 75 километров", - сказал Беседин в ходе Пассажирского форума-2012, проходящего в РИА Новости.


По его словам, в целом для развития общественного транспорта в городе будут интегрировать метрополитен и железную дорогу, а для удобства пассажиров будут строить перехватывающие парковки.


"В этом году построим еще 15 парковок к восьми уже имеющимся, так что получим 23 перехватывающие парковки", - отметил глава московского метро.


Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала